Схемы земельных участков, выведенных из плана застройки

Уважаемые жители микрорайонов 31 и 34 г. Мытищи. Размещаю схемы земельных участков. Их две, так как отсканировать весь микрорайон 31 и 34 не получилось. Одна схема от ММЗ до середины территории, вторая от середины  территории до МКАД. На схеме указаны земельные участки, собственники которых подали иски о признании распоряжения распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области от 12.08.2015 № П16/1208 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по адресу: Московская область, Мытищинский муниципальный район, городское поселение Мытищи, мкр, 31, 34», недействующим в отношении своих земельных участков.  Данные исковые требования были удовлетворены Московским областным судом.

Вы увидите земельные участки, выделенные желтым цветом (земельные участки, которые были в решении суда в 2018 году) и земельные участки, выделенные розовым цветом (это участки, которые были в решении суда в  2020 году). На схемах видно, какие земельные участки исключены из проектов планировки и межевания.

План застройки существует с 2015 года. Более 160 человек выведены из этого плана, остальные так и находятся в нем. Соответственно они не могут ничего строить и реконструировать на своих земельных участках, так как на их участках запланированы не объекты ИЖС, а многоэтажки и другие объекты. Те, граждане, кто имеют жилые дома на земельных участках, которые находятся в муниципальной собственности, не смогут их выкупить, так как эти участки находятся в проекте планировки и межевания. Для того, чтобы приватизировать эти земельные участки, их сначала надо вывести из проекта планировки и межевания. Кроме того, надо иметь ввиду, что если собственник земельного участка решит продать свой земельный и строения, находящиеся на нём, то высока вероятность, что покупатель постарается уменьшить покупную цену, мотивируя это тем, что земельный участок находится в проекте планировки и межевания.

Поэтому сейчас формируется четвертая группа истцов. Кто желает участвовать в иске, пожалуйста сообщите на электронный адрес:  law6319@gmail.com. Если наберётся более 20 человек, то будет подан коллективный иск. Заниматься иском будет адвокат Юмашев Николай Станиславович. Поэтому пож-та сообщите своим соседям о том, что у них есть возможность участвовать  в иске. Стоимость юридической помощи для физических лиц составляет – 10 000 рублей, для юридических лиц – 30 000 рублей. Для подготовки иска необходимо получить от истцов копии одного из документов:

1) свидетельство о праве собственности на землю

*или*

2) выписка из ЕГРН.

Градостроительный план земельного участка не нужен.  Документы будут приниматься адвокатом Юмашевым Н.С. до 01 февраля 2021 года.

От МКАД до середины

От середины до ММЗ

 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *