"Восточная Перловка"

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) "Восточная Перловка"

Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 30.12.2014 года № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» и Правилами благоустройства территории Мытищинского муниципального района, утвержденными Распоряжением Министерства ЖКХ МО № 122-РВ от 29.06.2015 года.

П О С Т А Н О В Л Я Ю: 

1. Утвердить Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий Мытищинского муниципального района Московской области (приложение №1).
2. Утвердить описание границ прилегающих и закрепленных по благоустройству территорий за предприятиями, организациями, учреждениями Мытищинского муниципального района Московской области (приложение №2)
3. Закрепить территории, прилегающие к предприятиям, организациям, учреждениям и других хозяйствующих субъектам, осуществляющим хозяйственную или иную деятельность на территории Мытищинского муниципального района согласно схемам (приложение 3,4,5).
4. Постановление опубликовать в печатном издании и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя  Главы  Администрации  Мытищинского  муниципального района А.Н. Бирюкова.
Глава Мытищинского
муниципального района                                                                               В.С. Азаров

Приложения 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5

Источник

Комментарий:

Уважаемые жители 34 микрорайона г. Мытищи. За Вами, как собственниками, закреплена территория: от границы Вашего земельного участка до дороги или 5м от земельного участка и возложена обязанность по уборке данной территории. При проведении каких-либо работ рядом с вашим земельным участком требуйте, чтобы после окончания этих работ все было убрано, иначе убирать придется Вам.

Председатель ТОС «Восточная Перловка»

Выдержки из Приложения 2:

…..
73.  Дома частной застройки – прилегающие территории — до дороги или 5м от границ участка.
…..

1. МКУ «Управление капитального строительства и инвестиций:
1.1. Муниципальные дороги общего пользования и внутриквартальные проезды (согласно реестров) в пределах границ земельного отвода;
2. МКУ «Лесопарковое хозяйство»:
….
2.4. Скверы, бульвары и аллеи (согласно реестра), в пределах границ земельного участка;
…..

2 thoughts on “Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий

  • SergZ:

    Виктор, внимательно читаем приложение 1 и видим там такие замечательные фразы как «по согласованию с собственником» и «на основании договора участия». То есть если собственник не согласовывает границы благоустройства и уклоняется от заключения договора то дальше всё примерно как и с вывозом мусора.

    • Виктор:

      Поскольку в гп Мытищи полно управляющих компаний и т.п. и этот документ прежде всего про них .Частников это тоже касается.Например 16 октября проходя с представителем Госадмтехнадзора по моему заявлению от ТОС выставленном на сайте свалокнет. Я спросил инспектора кто должен убирать вдоль своего участка до дороги, он сослался на это постановление и на Административный кодекс. в общем если у вас перед домом на закрепленной территории бардак и сосед вызовет Госадмтехнадзор, то вас оштрафуют на 1500 руб.Поэтому необходимо убирать, да и микрорайон чище будет, я думаю это не сложно.Поскольку все и так убирают как минимум 2-а раза в год на майские и осенью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>