Страхование имущества

Уважаемые жители Восточной Перловки!  Кто желает застраховать своё имущество (дома, мебель, оборудование, находящееся там), могут сообщить об этом члену Совета ТОС «Восточная Перловка» Столмову Владимиру по вотцапу или на электронный адрес: stolvo@ya.ru.
От вас потребуется следующая информация: 1) адрес нахождения дома, 2) метраж дома, 3) год постройки дома; 4) из какого материала сделан дом; 5) страховая сумма (сумма оценки дома); 6) страховая сумма оборудования и мебели в доме. ВНИМАНИЕ! Просьба указывать реальную (рыночную) стоимость своего дома имущества, так как страховщик будет выезжать на объект и определять стоимость. Поэтому не надо ни занижать стоимость дома и имущества, ни завышать их; 7) ф.и.о. страхователя, его телефон и электронная почта. Потом каждый страхователь будет заполнять подробную анкету, но сейчас этих данных будет достаточно, чтобы направить сведения в страховые компании.

После этого будет обращение в две-три крупных страховых компании с предложением застраховать дома жителей. Чем больше наберется желающих застраховать дома, тем легче будет договариваться со страховыми компаниями об изменении Правил страхования и получение скидок. Правила страхования менять надо обязательно, так как они сделаны не в интересах страхователей (жителей), а в интересах Страховщика (страховой компании). При наступлении страхового случая без измененных Правил страхования страхователь может ничего не получить, либо получить страховое возмещение в сумме намного меньше, чем он рассчитывал. К сожалению, так часто происходит. 
Все правки в Правила страхования даст Юмашев Н.С. с его комментариями. Вы увидите их. Для этого будет создан специальный чат, где жители (участники страхования) будут обсуждать правки в Правила. Что-то страховщик примет, что-то нет. Решать будем эти вопросы сообща. Платить за это Юмашеву Н.С. ничего не надо, он сам заинтересован в этом вопросе, так как он также планирует страховать свои дома. 
Просьба направить сведения Столмову Владимиру в срок до 01 октября 2021 года. Спасибо.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *