Группа в WhatsApp, плата за вывоз мусора.

Уважаемые соседи!
1.Мы создали группу в WhatsApp для более оперативного общения. и собираем номера телефонов от вас.
2.Все у меня постоянно спрашивают
— Что у нас с мусором!
Так вот, у нас граждане не оплачивают вывоз мусора. Хотя уже много тех кто получил квитанции. Поскольку с нового года заключение договора и оплата по нему услуг обязательна.То соответственно нет оплаты — мусор не вывозят.
Далее если вы накопите долг в 5000 руб. На вас подадут в суд и выиграв дело заставят оплатить еще судебные расходы! Далее сперва к тем кто не платит придут участковый и инспектор госадмтехнадзора и инспектор оштрафует вас на те же 5000 руб если у вас нет договора. Вам это надо?? Те кто получил квитанции пожалуйста оплатите!Потом судитесь если вы недовольны чем-то. Оплата квитанции означает заключение договора.
Телефон для общения с региональным оператором 8-499-322-47-23 доб. 567.
Телефон диспетчера ООО Калган 8-499-340-17-91.
Так что у нас с мусором? Вы вывоз его оплатили? По данным оператора только 13% на нашей территории оплатили и то это многоквартирные дома в основном.

21 комментарий

  1. Добрый день! За мусор оплачено. Администрация обещала контейнерную площадку сделать на углу возле школы # 7 (рядом с Вокзальной, д 21 и Школьный переулок, д 5) до 30.07.19. Как Вы думаете, она там появилась? Номер 89036678776, прошу добавить в группу Вотсап. А группа по общим вопросам есть?

  2. Ольга ! Разумнее и по правилам СЭС не менее 20 м до жилого дома площадку сделать на пересечении 1-го Бауманского переулка и 2-й Бауманской улицы там расстояние позволяет. И в общем то это за школой со стороны контейнера -котельной.

  3. А я, Виктор, знаю что именно многих не устраевает: абсолютно непонятная система начислений. Кроме того «хотелки» мусорных ребят просто непомерны, с какой радости они посчитали по 200 квадратов всем у кого «нет информации о площади»? И вообще с каких это пор, это стало нашей заботой? Так что Ваш посыл платите «сколько скажут», он в корне не верный, имхо. А суд, а что суд? Не надо нас судом пугать, пуганные уже 😉

    Виктор, а может быть Вы возьмёте на себя труд опубликовать здесь, или на форуме (там имхо общаться удобнее) великую тайную формулку, со всеми наворотами, коэффициентами и всем прочим необходимым, чтобы можно было бы, взяв в руки карандаш и калькулятор, самому рассчитать размер ежемесячного платежа? Думаю, что многие бы Вам «спасибо» сказали.

    1. Сергей я не эксперт в расчете мусора. Могу лишь сказать одно что в многоквартирном доме они считают обьем в месяц на квартиру в 56 кв.м -0.532 куб.м. по цене 866.1 руб за куб.Это надо разбираться специалисту что и от куда.Что вам мешает показать документы если у вас меньше 200 кв.м и пересчитать тариф? Ничего.Если вы не согласны с тарифом- судитесь. Меня он вполне устраивает. А то что с вас взыщут деньги за вывоз мусора со штрафом и пенями не сомневаюсь. Вопрос времени.А пока будем жить на свалке)

      1. А с чего Вы взяли Виктор, что я «не показал документы»?

        Как только получил от них первую платёжку, я тут же отписал им по мылу с сылкой на публичную кадастровую карту. Ответа, что характерно, не получил, но в следующей платёжке моя площадь уже была уже указана верно.

        Более того, не дожидаясь перерасчёта, я даже сразу оплатил их услуги за первое полугодие 19 года, рассчитав их по весьма нехитрой формуле: 6 * * (450 / 200). Однако, вторая полученная платёжка показала, что ребята хотят с меня почти вдвое больше.

        Отправлю им ещё одно послание по мылу с предложением разъяснить начисления, если диалога снова не будет, буду и дальше платить сколько посчитал сам.

        Конечно можно было бы самому поискать соотвествующую информацию и по установленным тарифам, и по принятой методике расчёта начисления, НО делать это откровенно лениво. Так что, как говорится, до встречи в суде 😉

      1. Доброе, вотцап есть, может просто сохранить номер нужно или не 8 а +7 , попробуйте снова пожалуйста.

    1. Доброе, вотцап есть, может просто сохранить номер нужно или не 8 а +7 , попробуйте снова пожалуйста.

  4. А еще забыл. Нашей заботой это стало с 1 января 2019г. Так как вывоз мусора теперь приравнен к коммунальной услуге. За отсутствие договора-штраф.

    1. Осуществлять КОРРЕКТНЫЕ начисления за оказанные услуги забота именно что не наша. В том числе и добывать необходимую для этого информацию — информационные базы Росреестра, БТИ, налоговой и прочих ответственных организаций в помощь.

      1. Сергей, что мне вас учить, вы взрослый человек. Я лишь говорю что закон обязал собственника заключить договор на вывоз мусора. Заметьте не оператора! А собственника. Оператор лишь облегчил себе задачу и время собственника предоставив счет, как договор публичной оферты. И если сведения в счете (договоре ) не верны то обязанность собственника донести до оператора достоверную информацию о размере его площади . Вот и все.

      2. А что у рег оператора полный бардак. Это уже и наша администрация поняла посмотрите ролик на чате вотс апа.

  5. Добрый день.
    За вывоз мусора платили( более 1.5 года Колгану) и платим ( с марта этого года Сергиево-Посадскому РО) ежемесячно!Но почему мусор также не вывозят наравне с теми которые не платитили и платят вообще??? Прошу телефон 89850667517 добавить в группу.

    1. Ну как «почему не возят», Виктор же ясно сказал — у нас за мусор тут типа коллективная ответственность. Как в армии: с заданием не справился кто-то один, а отдуваться за это весь взвод будет.

  6. Платила Калган-С по август. Видимо зря. Но мусор вывозили не регулярно. Часто мешки оставались. Один мешок раз в неделю мой режим. В сентябре перестали забирать, вывожу сама. Вопрос : в частном доме, инвалид 2 группы сколько платить должен?

    1. Не понимаю как вы платили Калган за август? Когда с 1 января рег оператору нужно платить?Телефон рег оператора на сайте позвоните на счет инвалида и узнайте. Я не знаю сколько платить.Если инвалид не платит 50% как за все ком услуги то и здесь то же самое я думаю. Вот только должен ли он сперва оплачивать а потом ему будет собес возвращать я не знаю.
      А вывозите вы или нет вам все равно оператор с 1 января 2019 начисляет за мусор. Так что чтобы не платить дважды требуйте от Калгана возврата денег.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *