Публичные слушания по утверждению нового генплана и ПЗЗ

Уважаемые жители микрорайонов 31 и 34 г. Мытищи !

27 июня 2017 года к 17 часам просим Вас прибыть с паспортами в среднюю школу № 7 по адресу: г. Мытищи, Школьный переулок дом 3, где будут проводиться публичные слушания по утверждению нового Генерального плана и Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Надо обязательно зарегистрироваться. Народу будет много, так как будут еще жители поселка «Дружба», и чтобы Вы смогли туда попасть приходите к 17 часам. Публичные слушания начнутся в 18 часов. При выступлении пожалуйста называйте свою фамилию и адрес, чтобы можно было занести Ваше выступление в протоколы публичных слушаний.

Просим Вас заполнить замечания к Генплану и замечания к ПЗЗ, подписать их в двух экземплярах, один экземпляр отнести в Администрацию городского округа Мытищи по адресу: Новомытищинский просп., 36/7. Вторые экземпляры замечаний к Генплану и ПЗЗ просьба передать Карачуну Виктору Александровичу и/или Трофимовой Алле Георгиевне.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ К ГЕНПЛАНУ

1. Установленная в Проекте генерального плана функциональная зона многоквартирной жилой застройки (Ж1) противоречит существующему землепользованию – для размещения индивидуальных жилых домов. Требование: заменить функциональную зону многоквартирной жилой застройки (Ж1) на функциональную зону смешанной жилой застройки многоквартирными, блокированными и индивидуальными домами (Ж3).

2. Проектом генерального плана исключена функциональная зона рекреационного назначения на месте расположения сквера (пересечение ул. Коллективная и Советская) и включена в функциональную зону многоквартирной жилой застройки (Ж1). Это повлечет застройку сквера – места общего отдыха жителей микрорайонов 31 и 34 г. Мытищи. Требование: установить функциональную зону озелененных и благоустроенных территорий (Р1) на месте сквера, расположенного пересечении улиц Коллективная и Советская.

3. В 25-50 м параллельно запланированной новой автодороге вдоль Ярославского шоссе и защитному щиту со стороны жилой застройки в 2015 -2016 году была построена автодорога местного назначения, которая по какой-то причине не отражена на Проекте генерального плана. Требование: исключить новую автомобильную дорогу местного значения параллельно Ярославскому шоссе (обозначена на карте красной линией).

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ К ПЗЗ

1. Градостроительный регламент, установленный в отношении микрорайонов 31 и 34 г. Мытищи (зона под номером 39), не предусматривает вид разрешенного использования земельного участка и объектов капитального строительства, расположенных на нем, — индивидуальное жилищное строительство. Требование: установить территориальную зону застройки многоквартирными, индивидуальными и блокированными жилыми домами, учитывающую фактическое землепользование.

2. На карте градостроительного зонирования не выделена территориальная зона зеленых насаждений общего пользования. Требование: установить территориальную зону парков (Р1) на месте сквера, расположенного на пересечении улиц Коллективная и Советская.

С уважением,

председатель ТОС «Восточная Перловка» Карачун В.А.

председатель ТОС «Микрорайон 31» Трофимова А.Г.

Скачать бланк замечаний к ГП

Скачать бланк замечаний к ПЗЗ

Ссылка на сайт городского округа, где можно ознакомиться с документами.

26 комментариев

  1. Честно скажу размытые какие то требования у местных жителей. Виктор а какие у вас требования к этому проекту.

  2. План развития Мытищи мне кажется очень утопичный даже касаемо того,что будут активно строиться новые дома а дороги по мимо продления улицы Мира до Ярославского шоссе с сооружением путепровода над Ярославским направлением МЖД не планируется. Вы скажите «а зачем вам продление улицы Мира до Ярославского шоссе» суть в том,что в Мытищах остро не развита улично дорожная сеть и жителям к примеру проживающим на ул Щербакова или улицы Терешковой чтобы выехать в центр можно либо через Олимпийский проспект и далее ещё 4 км по Ярославскому шоссе в итоге перепробег составляет 5 км либо ехать по узкой петляющей 2-х полосной автодороге через ул Селезнёва Семашко и Трудовую далее по МКАД до Осташковской улицы.(учитывая то,что на участке от улицы Селезнёва до Трудовой улицы автодорога постоянно забита. либо делать огромный крюк проехав через все светофоры на улице Мира далее через Волковское шоссе и потом по Осташковскому шоссе делая огромный крюк вокруг ТЭЦ. А продление улицы Мира до Ярославского шоссе соорудя путепровод над Ярославским направлением МЖД позволит автомобилистам напрямую выезжать на Ярославское шоссе и далее 2 км до развязки МКАД и Ярославского шоссе. и данный машрут (если считать от напрмер Театра Фэст) на целых 5 км быстрее чем ехать через Олимпийский проспект и данный выезд тем самым значительно разгрузит дороги в Мытищах.

    1. Требования не размытые а конкретные, о включении 31 34 микрорайонов в территориальную зону Ж-3, где есть ИЖС, как основной вид разрешенного использования. А далее это позволит отстаивать свои права хоть в суде хоть где и до 2035 года от нас отстанут.
      А в зону Р-1 включить весь существующий сквер а не 1/3 его часть. Это тоже конкретное требование.И про дорогу вы попутали ул.Фрунзе -ул. Мира особых возражений нет. А вот еще одна дорога параллельная Ярославскому шоссе .Зачем она нужна ? Уже есть разгонная.И проложена та дорога прямо по домам жителей . С какого перепугу? Обоснования в целесообразности нет . А проложена чтобы изымать земельные участки для муниципальных нужд.
      А по поводу что чего разгрузит очень сомневаюсь. Наоборот все станут ездить по короткому» плечу» и пробок станет больше.Поскольку все равно Ярославка и МКАД стоит с 7 до 12.

      1. Виктор, какое же может быть ИЖС в окружении МКАД ,Ярославского шоссе и Ярославского направления МЖД тут не экологии ни полноценной тишины ни леса, понятно если ИЖС расположено несколько в отдалённом месте от автомагистрали где лес и тишина например в Пушкинском районе а в этих местах в 31 и 34 микрорайонах Мытищ логичнее в этом месте чтобы были жилые кварталы. тем более микрорайон 31 вплотную граничит с МКАД а вы тут с домами ИЖС, а вообще что предлагают вам вам застройщики взамен? Если говорить относиетльно удобного выезда, удобный выезд с улицы Мира напрямую к Ярославскому шоссе необходим, так как вы сами знаете, чтобы от Новомытищинского проспекта или например от улицы Щербакова выехать в центр нужно делать целый крюк через Олимпийский проспект и далее ещё 4 км ехать по Ярославскому шоссе до развязки Ярославского шоссе и МКАД , а если ул Мира соединят с ул Фрунзе и собственно с Ярославским шоссе, то автомобилисты напрямую смогут выезжать на Ярославское шоссе и далее около 2 км и уже на МКАД строительство дорог необходимо, если вы говорите про то что Яросалвское шоссе стоит то, это это из-за светафора перед Холмогорской улицей, то это не значит что жители Мытищ должны делать перепробеги на авто чтобы выехать на МКАД. В целом наблюдая достаточно давно за борбой за частный сектор в восточной перловке это борьба с ветрянными мельницами. Как и по всей Москве устраивают митинги против программы реновации. В случае реновации это пятиэтажки а в микрорайоне востоная перловка вообще ИЖС и множество ветхих бараков.
        Большой минут того что строят новостройки это то что новые дома появляются а новые дороги и выезды нет, в итоге на существующей неразвитой улично дорожная сети появляются пробки.

        1. Множество ветхих бараков это 37 из 450 домов. Даже 10% нет.Поэтому не волнуйтесь, ИЖС в Восточной Перловке будет, и в ген.плане отстоим.Боже упаси оказаться Москвой да теперь у Москвы и без нас земли хватает аж до Калужской области. Реновация, это вообще не про нас, поскольку у нас ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ жилые дома и земельные участки в собственности и нет общедомового имущества. Поэтому Собянинские и Путинские 2/3 голосов это не про нас.Я не могу быть на 2/3 за или в 1/3 против чего бы то ни было касающегося моей земли и дома.Я 100%-ый. По поводу ветрянных мельниц.Это в общем -то воля жителей жить на своей земле и в своем доме. Пока у застройщика с администрацией с 2013г. вышел только громкий пук…Газы вышли и теперь застройщик думает реалистически и администрация тоже начинает входить в реальность. И свои воздушные замки опускать на землю. А на земле мы — ветрянные мельницы дуем в свою дуду.
          Ну и надеюсь до 2035 года погода наладится и Москва не станет Мачу-Пикчу.А мы с вам будем дискутировать где-то за Уральскими горами. Если доживем…

          1. Виктор если, говорить о частной собственности на земельный участок ИЖС, то учитывая то что сейчас весной были приняты ряд поправок в законодательство что ФСО,ФСБ вправе изывать земельные участки у собственников независимо они находятся либо в чстной собственности либо в муниципальной у собственника ИЖС. То если напрмер там застройщик решил расселить частный сектор например ИЖС и Администрация Правительтво региона (субьекта РФ) за то, если в таком случае ряд собственников ИЖС будут против то так или иначе их мало будет кто слушать, поглаголят и всё равно застроят это факт. Знаете как власть относится к мнению жителей (на всех уровнях ) послушают поглаголят но всё равно сделают как им выгодно. Я вот добиваюсь чтобы Азаров открыл свободный проезд перед администрацией на Новомытищинском проспекте чтобы автомобилистам не объезжать по узким улочкам, но Азаров ссылается на каких то анонимных экспертов что открывать свободное движение небезопасно, хотя в экспертном центре Probok.net заявляют что это сам глава Мытищ незаинтересован открывать свободое движение по Новомытищинскому проспекту. Вот как пример показал я. Также напротив ДК «Яуза» до сих пор заброшенная стройплощадка и на этой территории уже много много лет ничего не строят.

      2. Это моё субьективное мнение которое сложилось за долгое время борьбы жителей микрорайона Восточная Перловка за ИЖС. Вообще я заинтересован чтобы город Мытищи и деревню Челобитьево официально включили в состав Северо-Восточного округа Москвы чтобы в Мытищах развивалась и транспортная инфраструктура в первую очередь дорожная и занялись благоустройством и умерили апетиты застройщиков которые только дома строят при этом ни благоустройством ни развитием улично дорожной сети (строительством дорог созданием мест для парковки) не занимаются, в лучшем варианте занимаются если жители массово пишут в добродел и там Азаров или Казаков что нибудь промямлят по этому поводу. А так застройщики чувствуя вальготность занимаются только строительством и ни чем более. Выселяя собственников ИЖС но для новосёлов ни каких условий не создают.

      3. Я надеюсь до 2035 года Мытищи уж войдёт в состав Москвы. неужели Мытищи ещё 18 лет будет состоять в области. Так вообще будут одни ЖК и новостройки а дорог мизер.

        1. Только не ясно зачем Мытищи вводить в состав Москвы? Что за бред,город Москва не резиновая!

  3. И еще, в пояснение Кириллу. Если внимательно просмотреть текстовую часть проекта Генплана и ПЗЗ, размещенные на сайте Администрации, то Вы увидите, что на 2-х квадратных километрах Восточной Перловки все-таки пытаются «протащить» размещение 21 тыс. жителей, 21 тыс. автомобилей, 7 единиц образовательных (в т.ч. дошкольных) учреждений. Так, что наши будущие соседи по Восточной Перловке проблем с загруженностью и автодорог и общественного транспорта Мытищам добавят. А еще высотки, которые Администрация очень хочет разместить у нас, перекроют движение кислорода из «Легких Лосиного острова» в наш любимый город Мытищи. Печально все. Поэтому мы и боремся не только за благоприятную среду обитания жителей Восточной Перловки, но и за наших сограждан — мытищинцев.

  4. Если у нас захотят построить резиденцию, для главы государства ,тогда однозначно изымет ФСО или Москва превратиться в государство, тогда уже ФСБ изымут под границу часть участков у МКАД, а так нет законных оснований .Так что по поводу ФСО и ФСБ мы не волнуемся. А напротив ДК «Яуза» участок не заброшен у него есть хозяин «Стройтекс» который пока передумал строить там деловой центр. Я думаю как развязку ул. Мира — ул. Фрунзе сделают сразу и участок осваиваться начнется.

    1. Там уже несколько собственников сменилось н участке напротив ДК Яуза, а крайний собственник с 2006 года и столько лет ничего не строит.

    2. Зачем Москве превраяться в государство пусть лучше присоединит города спутники и в Мытищах появятся и инфраструктура и рабочие места, и все с Пушкино и Королёва будут в район Мытищи ездить на работу.

  5. УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАТЬ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ К ГЕН. ПЛАНУ И ПЗЗ ( БЛАНКИ ЗАМЕЧАНИЙ МОЖНО СКАЧАТЬ, ОНИ ВЫДЕЛЕНЫ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ НА САЙТЕ, А ТАКЖЕ РАЗБРОСАНЫ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ).ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, ТО ВАМ БУДЕТ НАМНОГО ПРОЩЕ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА И ОТСТОЯТЬ ИЖС, ЕСЛИ ВЫ ПОДАДИТЕ ЗАМЕЧАНИЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИТЕ НА ВТОРОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР.
    ПОТРАТЬТЕ ЧАС- СЪЭКОНОМИТЕ ГОД СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ.

  6. Виктор, здравствуйте, а есть какая нибудь информация когда начнут строить развязку ул. Мира — ул. Фрунзе?

    1. Губернатор МО обещал в 2018 начать.
      Но кто-то обещал, что в 1980 г. мы будем жить при коммунизме. Хотя исходя из сегодняшнего дня, может быть мы в нем и жили?
      Я так понимаю начать стройку им мешает и выигранный нами ВС, там подтверждено, что в охранной зоне ЛО нельзя строить объекты усиливающее антропогенное воздействие на эту зону. Так они в Ген. плане, новом, ее (охранную зону Лосиного Острова) разворачивают таким образом, чтобы она им не мешала. Пройдет или нет время покажет.Но новая охранная зона лично мне больше нравиться, наша задача еще туда весь существующий сквер впихнуть. Думаю получится.А дорогу закрыть от жилых кварталов многоярусными гаражами.Здесь я соглашусь с «Земельными ресурсами».Это у них в ПП отражено и разумно.

  7. Виктор если говорить продорожную инфраструктуру, то была ли когда нибудь прямая связь между микрорайоном Восточной Перловкой и улицей Мира или например улицей Веры Волошиной, слышал что между ул Фрунзе и ул Мира до строительтва эстакады на Олимпийском проспекте был и переезд закрыли в конце 70-ых?

  8. Виктор, я что-то не понимаю требования заменить зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) на зону Ж-3 (Зона застройки малоэтажными жилыми домами от 5 до 8 этажей, включая мансардный) В зоне Ж-3, судя по документам,
    нет ИЖД.

    1. Татьяна Вы Ген. план, текстовую часть читали и ПЗЗ? Вы как будто с Луны свалились. Где вы в зоне Ж-1 увидели ИЖС, дайте мне ссылку.Ж-1 это застройка многоквартирными домами, а именно малоэтажными (до 4-х этажей включительно), среднеэтажными (от 5 до 8-ти этажей), многоэтажными (от 9 до 17-ти этажей) ИЖС там нет вообще. А в Ж-3 возможна застройка индивидуальными жилыми домами блокированными жилыми домами (танхаусами) и малоэтажными жилыми домами это до 4-х этажей включительно.Не путайте народ, внимательно читайте документы.
      ЭТО Я ГОВОРЮ ПРО ПРОЕКТ НОВОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА и ПЗЗ а вы говорите о ныне действующем ген. плане и ПЗЗ.Почувствуйте разницу.
      МЫ ОБСУЖДАЕМ БУДУЩИЙ ГЕН. ПЛАН И ПЗЗ КОТОРЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ ИМЕННО В ЭТОМ БУКВЕННОМ ОБОЗНАЧЕНИИ. А вы о чем?

  9. Я смотрю на сайте администрации. Это что, старые документы? Дайте ссылки,пожалуйста, которые открываются. То, что я вижу Ж-1 — это ИЖД… Разобраться непосвященному человеку невозможно. Этот будущий Ген план есть где-нибудь?

    правила землепользования и застройки № 17/2 от 19.01.2017

    http://mytyshi.ru/upload/iblock/304/karta-grzon_31_34_prokuratura.pdf

    1. Татьяна, ссылка на сайт городского округа, где можно ознакомиться с документами отмечена красным цветом под текстом, который мы с вами комментируем. Сразу после ссылок —
      Скачать бланк замечаний к ГП

      Скачать бланк замечаний к ПЗЗ.
      Не заметить ее невозможно .
      А вы, как я и предполагал, даете ссылку на ныне действующие ПЗЗ, а не на проект.

  10. ВикторБ я у Вас прошу ссылки, а Вы у меня. Вы дайте мне ссылку на ныне действующие ПЗЗ и Ген. план. Я не могу понять, так как в разных документах зона Ж-1 и зона Ж-3 трактуются по-разному. В одном месте Ж-1 — индивидуальные дома, в другом многоквартирные.Блан замечаний у меня есть.

  11. Татьяна это ссылка на новый ген. план и ПЗЗ.

    http://mytyshi.ru/administration/composition/public-hearings-on-draft-master-plan-of-the-city-district-of-mytishchi-and-the-rules-of-land-use-and.php

    Эта ссылка на ныне действующие ПЗЗ .

    http://mytyshi.ru/documents/decisions/14226/

    И все равно не понимаю как вы смотрите сайт? Там все без всяких ссылок открывается прекрасно читаете написано красным цветом «Ссылка на сайт городского округа, где можно ознакомиться с документами.»Нажимаете и вы уже там . Тоже самое и с действующими ПЗЗ.

  12. Где и как можно ознакомиться с Протоколом о прошедших слушаниях и заключением по слушаниям прошедшими 27.06.2012

  13. Вячеслав ! Сам с нетерпением жду!

    Заместителю главы Администрации городского округа Мытищи — председателю Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки городского округа Мытищи Московской области Кольцовой Т.Ю.
    141008, г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7
    от члена комиссии по проведению публичных слушаний Карачуна Виктора Александровича, зарегистрированного по месту жительства по адресу: г. Мытищи, 3-й Тайнинский пер д. 10, моб.тел. 8-*-*-*-*

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Постановлением администрации городского округа Мытищи Московской области № 2452 от 17.05.2017г. было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Мытищи Московской области (далее – Проект генерального плана). Постановлением администрации городского округа Мытищи Московской области № 2453 от 17.05.2017г. было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки городского округа Мытищи Московской области (далее – Проект правил землепользования и застройки).
    Я, как член комиссии по проведению публичных слушаний в микрорайонах 31, 32 и 34 г. Мытищи прошу привлечь меня:
    — к составлению протоколов публичных слушаний по Проекту Генерального плана и Проекту правил землепользования и застройки;
    — к подготовке заключений комиссии по итогам публичных слушаний.
    С этой целью прошу сообщить о месте и датах составления протоколов публичных слушаний и подготовке заключений по Проекту Генерального плана и Проекту правил землепользования и застройки.

    С уважением, _______________________ (Карачун В.А.)
    27 июня 2017г.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *