Встреча представителей ТОС с застройщиком

Представители ТОС встречались с застройщиком, по поводу этажности домов, предполагаемых к постройке в 1-й очереди. Теперь этажность варьируется в этой части от 5 до 9 этажей. Также застройщик готов уменьшить количество размещаемых жителей, на нашей территории с 25000 до 10000 человек. Соответственно уменьшив пропорционально долю социальных объектов. А следовательно еще понизить этажность.

Схема генерального плана_участок1.pdf

4 комментария

  1. Добрый день, Виктор! Спасибо за позитивную информацию. А где посмотреть как теперь выглядит участок ген.плана по 1-й Вокзальной ул (31 микрорайон)? На указанном месте планировали зону ОД-1 , затем перевели в Ж-4-2? Попали ли ранее запланированные социальные объекты на нашей земле под «пропорциональное уменьшение»?

    1. Наталья, так далеко застройщик пока не смотрит. Вы если не ошибаюсь 4-я очередь. До вас как говориться» или осел заговорит или шах умрет».Просто, на части первой очереди, мы видим что застройщик существенно подвинулся по этажности.И это радует. Согласно же ПП у вас там застройка 4-6 этажей.И учитывая то, что застройщик снижает предполагаемую численность на нашей территории, то соответственно какие-то школы и детские сады вообще не будет строить . Какие, я пока , да и он сам я думаю, не знает.

  2. Я, например, категорически против постройки 8-9ти этажных зданий на пересечении ул. Советская и Дзержинского.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *