Ветхим домам – надёжное управление

Постановлением администрации гп Мытищи № 407 от 12.03.2015 г. создано МБУ «ЖЭУ».

В целях надлежащего управления многоквартирным домом, содержания общего имущества и предоставления коммунальных услуг, собственники в соответствии с Жилищным кодексом РФ на своем общем собрании обязаны выбрать способ управления многоквартирным домом и управляющую организацию.

Однако платежи, которые собственники помещений ветхих домов вносят на их содержание и текущий ремонт, не обеспечивают надлежащего содержания этого жилого фонда. В связи с этим муниципалитетом создано муниципальное бюджетное учреждение «Жилищное эксплуатационное учреждение», которое будет являться получателем средств из бюджетов разных уровней. Учреждение лицензировано Госжилинспекцией Московской области, документ от 19 мая 2015 года № 663.

Основная задача МБУ — осуществление деятельности в качестве муниципального заказчика с целью проведения текущих ремонтов многоквартирных домов, имеющих ветхое состояние, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства территории для создания благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

Руководство предприятием возложено на Сергея Алексеевича Кремешкова, обладающего большим опытом руководящей работы, в т.ч в системе ЖКХ Московской области. Телефон 8 (498) 658-60-50.

Источник: http://mytischi-city.ru/content/news/info/82479/

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *