"Восточная Перловка"

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) "Восточная Перловка"

Несовпадение карт градостроительного зонирования

Уважаемые жители «Восточной Перловки», посмотрите Решение Совета депутатов городского округа Мытищи №17/2 от 19.01.2017 «Об внесении изменений в Правила землепользования и застройки, утвержденные на часть территории г. Мытищи городского округа Мытищи Мытищинского района Московской области и городского поселения Пироговский Мытищинского района Московской области». Очень интересный документ. На публичных слушаниях демонстрировалась одна карта градостроительного зонирования, а здесь оказалась совершенно другая. Весело! Сообщите пожалуйста у кого имеется видеосъемка публичных слушаний, на которых обсуждались изменения в ПЗЗ. Будем решать с юристами вопрос о целесообразности обжалования в суде данных изменений в ПЗЗ.

7 thoughts on “Несовпадение карт градостроительного зонирования

  • Наталья:

    Эта новая карта — реакция Совета депутатов на решение Верховного суда?
    В частности, зона ОД-1 ликвидирована, а на ее месте еще хуже — зона Ж-4-2!?

    • Виктор:

      В новых ПЗЗ, если вы конечно их читали, зона Ж-4-2 не так плоха. Поскольку позволяет в основном виде разрешенного использования выбрать ИЖС. Правда с небольшой оговоркой. Мы попросили более широко ее нам раскрыть. В Письмах 2017г. Исх.№01 от 30.01.2017г.можно об этом прочитать. В нашем понимании , по оговорке, всем тем у кого есть документы о собственность на индивидуальный жилой дом перевести из «обслуживания жилого дома» в «ИЖС» не составит труда.У тех у кого не впорядке или нет документов на дом -только суд. Но таких меньшинство. Так же можно получить ГПЗУ и разрешение на реконструкцию или строительство жилого дома. Но все покажет практика у кого с этим проблемы подавайте заявление и переводите если препятствий не будет то все норм. Эта же зона Ж-4-2 имеет в основных видах использования и социальные объекты дет. сады школы и пр. И эта зона отличается от зоны Ж-5 только этим. В Ж-5 в основных видах только ИЖС, малоэтажка и среднеэтажка, а в условно-разрешенных социальные объекты. И эта новая карта град.зонирования некий компромисс на сколько я понял.
      И когда измениться Ген. план, у нас уже не будет того козыря, обоснованного, что люди ущемлены в своих правах в зоне ОД-1 . Теперь ущемление снято. Не хочет частник продавать свою землю в зоне Ж-4-2 он может не продавать и никаких препятствий в использовании своего дома и земли нет. Выкупил инвестор в этом месте землю у частников -может строить соц. объекты.
      С точки зрения закона нарушена процедура проведения публичных слушаний. Эта карта в этом виде не была представлена на пуб. слушаниях и это можно оспорить. Они должны были сперва дождаться решения ВС потом только изменить карту и потом только с новой картой проводить пуб. слушания. Стоит ли это оспаривать? Пока не знаю.Потому что не уверен что если новый ген. план примут раньше оспоренных ПЗЗ. Я думаю лучше сосредоточиться на оспаривании ПП в части каждого дома кто не намерен продавать .Чтобы в ПП был отражен именно ваш дом как отражены в ПП те индивидуальные (крутые) дома которые «Земельные Ресурсы» изначально оставили на ПП и которые они даже не думают выкупать (невыгодно).

  • Павел:

    Очень интересно, это что получается, столько боролись чтобы отменить правила 14года, а тут без спросу, втихую опять поменяли да еще и на ж4-2 весь район разрисовали. И согласно этим правилам сейчас ген. план подгонят?

  • Наталья:

    Спасибо большое за подробное разъяснение. Что такое ПП и с чего начать для отражения дома в ПП?

    • Виктор:

      Ну граждане ,вы даете! Уже сколько времени прошло, а вы сокращения не знаете.
      ПЗЗ- правила землепользования и застройки
      ПП- проект планировки
      ПМ- проект межевания
      ЛО- Лосиный остров
      ОЗ- Охранная зона
      и ПЗЗ и ПП и ПМ все представлено на нашем сайте. ПЗЗ с картой град. зонирвание мы сейчас обсуждаем а ПП и ПМ на нашем сайте ищите по числу ниже представил.Вот с чего начать. я думаю сходить в администрацию на прием к Кольцовой Т.Ю. и у нее спросить.

      Добавлены условные обозначения к фото ПП

      admin | Без рубрики | 0

      Ссылка на запись.

      9 12 2015
      Утверждённые проекты планировки и межевания

      admin | Без рубрики | 1

      Распоряжение П16-1208

      Земельные ресурсы МЕЖЕВАНИЕ для 1000 от 10-06-15

      Земельные ресурсы МЕЖЕВАНИЕ для 2000 от 08-06-15

      Земельные ресурсы ЧПТ -выпуск 19-06-15 2

      Ссылка на исходный архив

  • Наталья:

    Большое Вам спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>