"Восточная Перловка"

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) "Восточная Перловка"

Отчёты о митингах

Митинг в Сокольниках

 

О митинге в поселке Дружба

14 августа 2016 в 12 часов в поселке » Дружба» (у стадиона «Дружба», 4-я Парковая)  был проведен митинг с участием депутата Московской областной Думы Зининой С.И. Жители поселка «Дружба» и «Восточной Перловки» г. Мытищи выступили с требованиями к губернатору Московской области Воробьёву А.Ю. прекратить издевательство над людьми и прекратить многоэтажное строительство в ближайшем Подмосковье. Мытищинцы попросили Зимину С.И. обратится к депутатам Московской областной Думы выйти с законодательной инициативой в Госдуму, чтобы были внесены изменения в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которым при проведении публичных слушаний обязательно включение в их состав (не менее 50%)  членов Советов территориальных общественных самоуправлений, так как в настоящее время комиссии по проведению публичных слушаний создают главы Администрации, куда включают своих подчиненных, которые не учитываю мнений граждан на публичных слушаниях, а действуют в угоду застройщикам и коррумпированным с ними чиновникам.

Жители г. Мытищи выразили признательность Зининой С.И. за поддержку их петиции за отставку губернатора Воробьёва А.Ю.

О митинге в Сокольниках

15 августа 2016 года в парке Сокольники прошел согласованный митинг против политики губернатора Московской области в области строительства. Были люди практически со всех городов Подмосковья, где из-за преступной политики местных властей осуществляется строительство многоэтажных домов в зеленых зонах Подмосковья под предлогом развития территории. Митинг начался в 19 ч. 30 мин и закончился в 21 ч. 20 мин.

Выступающие из разных городов Подмосковья отмечали, что губернатор Воробьёв А.Ю., являющийся представителем партии «Единая Россия», своей бездумной политикой приводит область к экологической, транспортной и гуманитарной катастрофам. Именно при нём Московская область превращается в непригодное для жизни многоэтажное гетто, с отравленным воздухом, водой, бесконечными пробками и социальными проблемами. При его попустительстве осуществляется массовая вырубка лесов, застройка парков, земель сельхозначения и пойм рек, загрязнение водных объектов.

Многие из выступающих призвали граждан не голосовать на предстоящих выборах за партию «Единая Россия», так как:

- именно представитель этой партии Воробьёв А.Ю. неоднократно обманывал жителей Подмосковья, и нарушил свои предвыборные обещания;

- значительная часть руководителей администраций городов Подмосковья являются членами этой партии, и за взятки разрешают строить частным компаниям многоэтажки в зелёных местах Московской области в нарушение действующего законодательства.

Призываем голосовать граждан Мытищи за любую партию, кроме партии «Единая Россия». Пора всем понять, что это партия власти, а не народа. Надо обязательно прийти на выборы и проголосовать, чтобы Ваш голос не отошел к едросам, так как согласно нашего законодательства все пустые бюллетени автоматически распределяются пропорционально среди партий, попавших в Госдуму. А учитывая административный ресурс, едросы снова рассчитывают получить большинство в Госдуме. Поэтому если Вы не придете на выборы, то считайте, что Ваш голос (его большая часть) отошёл Единой России.

Резолюция митинга ЛДПР ” от 26.07.2016

Мы, жители микрорайона Дружба Городского округа Мытищи, не согласны с деятельностью местных властей в области социальной, экологической, транспортной и градостроительной политики.

Мы требуем:

  1. Вывести все предприятия, не связанные с обслуживанием населения микрорайона или его трудовой занятостью, с территории микрорайона Дружба (Согласно положению об охранной зоне Национального парка Лосиный остров).
  2. Запретить любые проекты, угрожающие защитной лесопарковой зоне, включая строительство многоквартирного жилья на территории частного сектора и ранее незастроенных территориях.
  3. Обеспечить создание и развитие спортивно-рекреационной зоны общего пользования в Охранной зоне Лосиного острова, включая микрорайон Дружба (Согласно положению об охранной зоне Национального парка Лосиный остров).
  4. Снизить ставку земельного налога, полностью освободить малоимущих от уплаты этого налога.
  5. Обеспечить жителей микрорайона Дружба качественными медицинской помощью и образовательными услугами по месту жительства в полном объеме.
  6. Обеспечить безопасность передвижения пешеходов по микрорайону Дружба.
  7. Вернуть жителям микрорайона Дружба качественную питьевую воду и обеспечить стабильное качество всех услуг ЖКХ.
  8. Обеспечить капитальный ремонт социального жилья в микрорайоне Дружба.
  9. Ввести полный мораторий на строительство в Городском округе Мытищи до решения дорожно-транспортных и социальных проблем.
  10. Вынести на повторные публичные слушания генеральные планы Городского округа в связи с реорганизацией.
  11. Возобновить работу отделения Сбербанка РФ в микрорайоне Дружба в полном объеме.
  12. Принять меры к обеспечению организованного бесплатного досуга пенсионеров и молодежи в микрорайоне Дружба.
  13. В полной мере обеспечить безопасность проживания на всей территории микрорайона Дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>