Инициатива Главы Мытищинского муниципального района В.С. Азарова по объединению территорий городского поселения Мытищи, городского поселения Пироговский, сельского поселения Федоскинское

Глава Мытищинского муниципального района Азаров В.C. выступил с инициативой создать Городской округ, в который войдут: гп Мытищи, сп Федоскинское, гп Пироговский. Возможно, местных царьков станет меньше, а телевидение «Наши Мытищи» и одноименная газета, которые облизывают руководство гп Мытищи, не реагируя на действительные проблемы города, канут в лету,  да и славно. Однако нас волнует, что будет с нашим депутатом Винтенко И.Ю.

Решение Совета депутатов ММР от 18.06.2015

5 комментариев

  1. В общем сперва про себя, что называется такой большой, а в сказки верю. Был 15-го июля, в 18-00 на публичных слушаниях, по вопросу создания городского округа.Понял для себя, что вопрос о его создании уже решен.В общем здравую идею превращают в цирк.Сперва, картина маслом №2, из жизни животных и насекомых:

    на сцену выпорхнули бабочки (деятели искусств, библиотек, в общем муниципальные служащие Мытищинского муниципального района) и все от них услышали полные восторга слова как будет замечательно всем жить в общем райском саду.
    За ними прыгали кузнечики (директора школ, медицинские работники и тоже пришли в восторг от будущего общего бюджета) может им что- то и достанется.
    После выбежали верные гончие борзые от КПРФ и всех облаяли, что все плохо и мы же предупреждали.
    Затем на сцену поднялся отяжеленный мудростью и жиром буйвол, из числа совета депутатов Мытищинского муниципального района и объяснил всем, что намного приятней «пилить» (пардон распределять) бюджет в 9 млрд. руб. чем бюджет в 3 млрд. руб.Этот «мега мозг» (назовем его так потому, что все остальное у него жир) Обличил мировой империализм, что он навязал, в соответствии с Европейской хартией нам ФЗ 131 от 2003г. заклеймил принявших его позором, сказав что вместе мы сила, что враг не пройдет и тяжело дыша спустился по 5-ти крутым ступеням со сцены (тут я полностью соглашусь с главным стерхом, что надо сдавать депутатам и прочим представителям власти нормы ГТО потому, что с таким брюхом нельзя руководить людьми, как он по своей территории ходит? А да забыл, он не ходит, к нему приходят. Ведь негоже барину к холопам ходить.).Потом еще некоторые тараканы цитировали библию и Сергея Радонежского о том как нужна и хороша централизация, до цитат Ленина и Троцкого о «военном коммунизме » правда не дошли .Будущий царь зверей и глава будущего городского округа сыпал цифрами — сколько раньше было чиновников и сколько сейчас . Правда не указал сколько их будет в будущем и не обещал ограничить их определенной цифрой. Но сверкал глазами и пугал всех нерадивых сокращениями.Но как ни странно они не боялись потому, что они знают, что сколько бы их в России не сокращали, а с каждым годом их больше и больше . На каждого с сошкой 4-ре с ложкой.
    Мудрый филин, из общественной палаты, предложил не пороть горячку и провести по этому поводу референдум, поскольку 250 человек в зале не в праве решать судьбу 180 тыс. человек гп Мытищи и чтобы съэкономить бюджет это гп Мытищи, провести референдум в сентябре (все равно выборы в думу) и попросил представить все таки экономию в цифрах, но на него зашипели, ты что не доверяешь царю зверей? Да и еще по поводу демократии, местного самоуправления и европейской хартии как там за бугром с местным самоуправлением как -то не так (откуда вражины деньги берут? и денег в основном то хватает, неужели не воруют?).Неет не правильно все там у них, почему к нам строители из Швецарии не едут или машиностроители из Германии, да даже те Греки, у которых все так плохо, у нас на рынке не торгуют? А все как кто к нам едут высококвалифицированные рабочие таджики, программисты узбеки и айтишники киргизы? Да совсем беда у них там с местным самоуправлением.Не заботятся о них власти. То ли дело о нас чтобы Россияне были здоровы, запретить им ездить в Египет, Турцию и Таиланд (предложил намедни депутат из Питера. Молодец!! Одобрямс!!) Да и еще лев сказал, что теперь власть станет ближе, так что уважаемые жители будущего Городского округа, вы местечко то на своей кухне зарезервируйте.Еще лев сказал, что ЖКХ подешевеет в связи с организацией в округе МОНОПОЛИСТОВ, сперва может и подешевеют, но экономические законы даже льву не дано отменить. Правда никакие части тела, при этом, на рельсы класть отказался.

    Теперь проза жизни, куда так гоним? Все просто, в сентябре Мособлдума должна утвердить новый закон , по которому можно образовывать Городские округа.Поскольку Мытищинский муниципальный район это донор Московской области ( странно что при 131 ФЗ он стал донором?)Посмотрим ,что будет с округом.В общем объединение в округ это не естественный процесс, а воробей сказал надо лева, надо.

  2. Проголосовали за будущее

    / 16.07.2015 /
    15 июля в Мытищах состоялись публичные слушания по объединению городского поселения Мытищи, городского поселения Пироговский и сельского поселения Федоскинское в городской округ.

    Председательствующий на собрании глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков отметил, что депутаты Совета депутатов городского поселения Мытищи почти единогласно подержали инициативу главы Мытищинского муниципального района В.С. Азарова по выстраиванию вертикали власти.

    «Создание единой администрации позволит оптимизировать структуру, а высвободившиеся средства направить на развитие социальных объектов», — сказал в своём выступлении Виктор Сергеевич Азаров.
    Выступающие, в основном работники бюджетной сферы, одобрили объединение, зал большинством голосов проголосовал «за». Оценить работу новой структуры населению трёх объединяющихся поселений предстоит уже в недалёком будущем.

    Это размещено на сайте гп Мытищи в разделе Новости.
    Самое интересное что зал не голосовал ни «за», ни» против»

  3. А что ж, потом под шумок и новый градостроительный план примут, чтоб уже без сучка-задоринки новые зоны и линии расчертить и застроить?

    1. Владимир, на слушаниях задал этот вопрос , в записке, ответ можете в «Родниках «№108 от 22.07.2015г. почитать, где опубликован Протокол. Коротко ответ ни о чем, цитирую:
      «В Московской области существует программа на 2016-2018 гг. в которую будут внесены изменения и разработана схема территориального планирования нового муниципального образования. Конкретные сроки определяются Главным управлением архитектуры Московской области »
      Во шифруются! Расшифровываю — конечно будет новый Ген.план городского округа. И изменения которые туда внесут, я думаю вам не понравятся. Но мы придем и на пуб. слушания по этому Ген. плану и свои предложения ,ограничивающие застройку в 31 и 34 микрорайонах подготовим. Я думаю 3000 заявлений им хватит. А так как в анекдоте:
      на берегу сидит представитель северной народности, всплывает наша подводная лодка и его спрашивают.
      — Американцы всплывали ?
      он отвечает:
      — да
      Куда ушли?
      он:
      — зюйт- вест, 34 градуса, 5 мин., 20 секунд.
      Ему в ответ:
      — ты не выпендривайся, ты рукой покажи

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *