Заключение по внесению изменений в ПЗЗ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского поселения Мытищи применительно к части территории поселения Мытищи — г.Мытищи, мкр. 18Б, 31, 34.

В целях реализации положений ст.30, 31 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 07.12.2006 №16/8 «О проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки на территории городского поселения Мытищи», согласно постановлению администрации городского поселения Мытищи от 20.08.2014 № 1294 «О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского поселения Мытищи применительно к части территории поселения Мытищи — г.Мытищи, мкр. 18Б, 31, 34, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 28.06.2012 № 34/3» 17 сентября 2014 года в 16-00 состоялись публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки. Место проведения: г.Мытищи, ул.Мира, д.2а, здание районного дворца культуры и досуга «Яуза».
Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Родники» №134 (18893) от 22 августа 2014 года и размещена на Интернет-сайте Администрации городского поселения Мытищи на основании п.4 Положения «О проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки на территории городского поселения Мытищи», утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 07.12.2006г. № 16/8. С момента опубликования постановления о проведении публичных слушаний, их участники считаются оповещенными о времени и месте проведения публичных слушаний.
Проект правил землепользования и застройки разработан МУП «ЦОГД» на основании постановления администрации городского поселения Мытищи от 14.08.2014 №1268.
До начала проведения публичных слушаний жители имели возможность направить в комиссию свои замечания и предложения в письменном виде. В этот период комиссией получены как единичные, так и коллективные письма от физических и юридических лиц.
Участники публичных слушаний прошли регистрацию и получили листы с регистрационными номерами.
В обсуждении проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки принимали участие: и.о. первого заместителя Главы администрации городского поселения Мытищи, начальник управления капитального строительства и инвестиций администрации городского поселения Мытищи — Яськив И.В., начальник управления архитектуры администрации городского поселения Мытищи — Нигиян Г.А., главный специалист правового управления администрации городского поселения Мытищи — Тарасова И.В., начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации городского поселения Мытищи — Баранчук К.А., заместитель начальника управления архитектуры администрации городского поселения Мытищи — Сережкин Д.С., заместитель директора МУП ЦОГД — Пашинская Ю.В., представители ТОС «Восточная Перловка» — Карачун В.А., Гребцов В.С., Юмашев С.Н., жители.
Участники в процессе слушаний имели возможность выразить свою позицию как в устном, так и в письменном виде. Все устные выступления внесены в протокол. Перед столами президиума был установлен ящик для сбора письменных заявлений. Участниками слушаний были поданы как единичные заявления, так и коллективные письма. Все письменные заявления, собранные на слушаниях, объединены с письменными заявлениями, переданными в комиссию до проведения слушаний, и приобщены к материалам слушаний.
Подготовка проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки осуществлена применительно к части территории поселения – г.Мытищи, микрорайон № 18Б, 31, 34. Население проинформировано о правовых основаниях проведения публичных слушаний, задачах разработанного проекта правил землепользования и застройки, для каких целей был разработан вынесенный на публичные слушания проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки, что включает в себя рассматриваемый проект и порядок его применения.
В процессе слушаний велась аудио и видеозапись как организаторами слушаний, так и участниками. Комиссия по проведению публичных слушаний имела доступ к обеим версиям записи.
В результате публичных слушаний проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского поселения Мытищи применительно к части территории поселения Мытищи — г.Мытищи, мкр. 18Б, 31, 34, обсужден и возможен для утверждения с учетом замечаний и предложений, внесенных на публичных слушаниях в части: корректировки границ функциональных зон в соответствии с границами земельных участков поставленными на кадастровый учет, чтобы участки входили в одну зону; выделения территории для строительства паркинга для 200 машино-мест по ул.Фрунзе,д.1,к.1; внесения изменений в зоны ОД, в части включения в условно-разрешенный вид использования – индивидуальные жилые дома и исключения из основного вида разрешенного использования; внесения изменений в генплан городского поселения Мытищи в части города Мытищи в части планируемых изменений; изменения границ территориальных зон с учетом уменьшения ширины профиля красных линий (улиц); уменьшения количества проездов в красных линиях; исключения в зоне Ж-5 многоэтажного жилищного строительства; максимально возможного уменьшения размера зоны ОД-3 с пропорциональным увеличением зоны Ж-5.

Глава городского
поселения Мытищи  А.М. Казаков
Исп.: Сережкин Д.С.

Скачать документ

 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *